В ГОСТЯХ У НЕПТУНА

Летом детский сад № 5 «Зернышко» оживает, его украшает зелень деревьев, цветы и яркое солнышко. Для детей это удивительная пора, когда им можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Сегодня важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что­-то новое, был наполнен интересным содержанием, а воспоминания об играх, прогулках, праздниках и развлечениях надолго остались в воспоминаниях. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

В июне на базе нашего детского сада прошло около десятка увлекательных мероприятий для ребят, среди которых праздник «У Нептуна в гостях». Дети подготовились к этому дню заранее, принесли брызгалки и водные пистолеты. Стоит отметить, что это один из любимых праздников у ребят, ведь можно вдоволь навеселиться и побрызгаться водой. Благодаря задумке и слаженной работе педагогов праздник удался на славу. Интересные конкурсы, загадки и эстафеты не оставили равнодушным ни одного воспитанника детского сада. Все, от мала до велика, обливались водой и веселились. Морской царь пришел в гости к ребятам не с пустыми руками, каждый ребенок получил от Нептуна угощенье ­ вкусное яблоко.

Впереди еще 2 месяца лета, а это значит, что детей ждет еще много интересных мероприятий и встреч на свежем воздухе.

Воспитатель А. Красина.

Музыкальный руководитель Л. Фильшина.

Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *