ПОЗДРАВИЛИ ЧАПАЕВСКИЕ СЕМЬИ

8 июля во Дворце бракосочетания городского округа Тольятти состоялась торжественная  церемония, посвященная всероссийскому дню  семьи, любви и верности. В режиме видео-конференц-связи к торжеству присоединились и другие муниципалитеты региона, в том числе и наш город. В администрации Чапаевска за ходом праздника наблюдали супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет, а также многодетные семьи.

Министр социальной и демографической политики Самарской области Марина Антимонова зачитала поздравительный адрес от имени губернатора Дмитрия Азарова. Марина Юрьевна подчеркнула, что поддержка института семьи, повышение социальной защищенности материнства и детства всегда были одним из приоритетных направлений работы региональной власти. Сегодня в рамках национального проекта «Демография» ведется активное строительство новых школ и детских садов, создание спортивных комплексов и общественных пространств, тысячи семей области получают пособия и социальные выплаты.

— Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, — отметила министр.
Уже стало традицией, что в этот день в регионе чествуют пары, прожившие в браке более 25 лет. Самые крепкие и дружные семьи награждаются медалью «За любовь и верность». Такие семьи-долгожители есть в каждом городе и муниципальном районе губернии. В Чапаевске в этом году обладателями награды стали супруги Киреевы и супруги Кижайкины.

Подарком для всех семейных пар, принявших участие в онлайн-встрече, стали выступления творческих коллективов Самары.

В завершение мероприятия заместитель главы городского округа Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова поблагодарила чапаевские семьи за их непростой труд по воспитанию детей и внуков, а также за тот вклад, который они вносят в процветание города. Екатерина Владимировна пожелала супругам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *