ОДНИМ АРТ-ЛЕТНИМ ВЕЧЕРОМ…

В минувший выходной в парке Дворца культуры имени Горького состоялось семейное мероприятие в рамках творческого проекта «Арт-лето».

Жителям города были представлены интересные интерактивные площадки, увлекательные мастер-классы, стрит-арт на асфальте, космическая фотозона, а также концертная программа самарской музыкальной группы «До Zari». Посетители разных возрастов — от взрослых и до самых маленьких — получили яркие эмоции и теплые воспоминания.

Наша семья тоже побывала там в прошедшую субботу. Мы отлично провели время, найдя занятия по интересам и пообщавшись с другими участниками. Программа была интересна всем, и это очень порадовало, учитывая то, что родители — взрослые люди, я уже подросток, а мой брат — дошкольник.

Интерактивные площадки, а именно «Веселый полет» и «Авторалли-2021», а также мастер-класс по оригами и стрит-арт на асфальте организовали коллективы ДК имени Горького. Ведущим программы был Даниил Катаев — руководитель студии актерского мастерства «Маскарад». Вместе с участниками движения «Волонтеры культуры» ребята сложили из бумаги забавных и очень симпатичных зверушек, а на асфальте нарисовали необычных пришельцев. Интерактивная программа и фотозона, посвященная 60-летнему юбилею первого полета человека в космос, были не менее востребованы среди посетителей мероприятия, ведь кому не захочется проверить свою ловкость в метании колец, дротиков и управлении машины или пожать руку «инопланетянину»! 

Мастер-класс от школы маршевых барабанщиков «Drumline» стал уникальным опытом для гостей мероприятия, но особенно он пришелся по душе детям. Ведь вместе с Николаем Антоновым, учеником этой школы, ребята смогли показать все свои музыкальные таланты так ярко и громко, как они хотели. А благодаря тому, что барабаны стояли на улице, родители и окружающие совсем не были против.

Особое настроение посетителям подарила музыкальная группа «До Zari». Ее участницы — Елизавета Голина, Мария Караулова и Ольга Мигунова — обучаются в Самарском государственном институте культуры. Все они из разных городов, но музыка объединила их, и в октябре 2020 года девушки собрали коллектив. На концерте, кроме песен других исполнителей, певицы представили две свои — «Отведи меня, улица» (на слова чапаевской поэтессы Татьяны Чап) и «Новогодняя любовь». К слову, композитор группы, Елизавета Голина, живет в Чапаевске. Ну а сейчас трио готовит новую песню. 

Праздники в рамках проекта «Арт-лето» проводятся не первый раз. Три прошли в июне, еще один — в июле. По словам организатора Елены Шарабановой, кроме группы «До Zari» на площадках ДК Горького уже выступали студия фольклора и народного творчества, студия вокала «Smile», инструментальная группа «5+1» и ВИА «Статус» из Хворостянского района. А в будущем гости программы услышат коллектив «Песни России» под руководством Наталии Широковой. 

Все проведенные мероприятия запомнились жителям Чапаевска своей уютной атмосферой и увлекательной программой. Так что, если вы еще не посещали арт-летние мероприятия в парке ДК имени Горького, то у вас есть хорошая возможность провести вечер выходного дня вместе с семьей на свежем воздухе, участвуя в мастер-классах, играя на интерактивных площадках и слушая живую музыку. А самое главное, что это будет интересно абсолютно всем!

Татьяна ХАРЫМОВА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *