ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

С 17 по 27 июня в Чапаевске проходил марафон ценностей «Здоровый город». Акция включала в себя ряд мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде и презентацию альтернативных форм досуга для подростков и молодежи.

В рамках марафона были организованы мастер-классы, творческие, игровые и информационные площадки. Все события включали в себя работу ведущих, для каждого были привлечены волонтеры, которые общались с подростками и молодежью.

Например, на мастер-классе «Пространство и развитие», который состоялся на улице Жуковского, для ребят была организована интерактивная зона по популяризации здорового образа жизни: игровые программы, спортивные задания и викторины. Все участвующие были награждены памятными призами и получили массу положительных эмоций.

Похожие программы были проведены и на Берсоле. Здесь расположились творческие площадки «Арт-лето» и «Лето с пользой». На улице Ленина был организован флешмоб «Мой выбор — ЗОЖ»: волонтеры раздавали участникам информационные буклеты об основах здорового образа жизни.

— За время проведения марафона в нем были задействованы более тысячи подростков и молодых людей, — поделилась Екатерина Епонешникова, начальник отдела по делам молодежи — руководитель структурного подразделения молодежного центра «Выбор». — Волонтеры раздали более трех с половиной тысяч информационно-профилактических флаеров. Все участники высоко оценили проведенные мероприятия, а мы со своей стороны будем стараться создавать все условия, чтобы поддерживать интерес к подобным акциям в будущем.

Данила БАБКИН.
фото предоставлено
МЦ «Выбор».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *