ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

Не за горами 1 сентября. Многие родители знают, как в наше время непросто и финансово затратно собрать ребенка в школу. К сожалению, не у всех мам и пап есть возможность обеспечить детей качественными канцтоварами. Школьные принадлежности — достаточно большая строка расходов в семейном бюджете, особенно если это семья многодетная или малообеспеченная.

29 июля в Чапаевске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу», инициированная Центром инновационного развития. Любой желающий может помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

— Мы знаем, что в нашем городе немало неравнодушных жителей, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, — рассказывает куратор акции, доброволец Центра развития Елена Евдокимова. — Давайте все вместе поможем деткам 1 сентября с радостью сесть за парту. Очень хочется, чтобы у мальчишек и девчонок были качественные канцтовары, которые помогут им получать хорошие оценки.

В рамках акции волонтерами принимаются:

— канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, ластики и т. д.);
— тетради;
— наборы для творчества;
— пеналы;
— обложки;
— ранцы и многое другое.

Принести канцелярию и школьные принадлежности можно в будний день, с 14.00 до 19.00, в Центр инновационного развития, расположенный по адресу: ул. Орджоникидзе, 17. Подробности — в официальной группе центра в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/centrrazvitiyachap), а также по телефонам: 4-34-74, 8-937-180-12-48.

Благотворительная акция продлится до 25 августа, после чего все собранные вещи будут переданы в нуждающиеся семьи. Сделать доброе дело по силам каждому!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *