ВЫХОДНОЙ НА СТАДИОНЕ

В субботу стадион «Луч» собрал приверженцев спортивного досуга — участников фестиваля, посвященного Дню физкультурника. Разве не лучший способ отметить праздник, занимаясь любимым делом? Спортсмены соревновались в пляжном волейболе, баскетболе, футболе, беге на короткую и длинную дистанцию, выполнили нормы ГТО.

Все спортсмены друг с другом знакомы хорошо: регулярно они встречаются на любительских и профессиональных турнирах, часто тренируются вместе. Поэтому все матчи носили скорее дружеский характер, а соперника старались не обойти, а поддержать. Потому что конкурентов здесь не было — только единомышленники.

Примечательно, что в многоборье ГТО приняли участие в основном работники спортивной отрасли — шутили (а может, и нет), что таким образом подтверждают профессиональный уровень.

Победители в командных видах спорта получили кубки и грамоты, в завершение фестиваля участников поздравил руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Кожин. Кроме того, он предложил сделать такие соревнования регулярными — ведь они укрепляют не только физическое состояние, но и командный дух.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *