НАГОРНОМУ — 85 ЛЕТ!

В субботу, 28 августа, жители Нагорного отметили 85-летие родного поселка.

Для нагорненцев была подготовлена целая праздничная программа: интерактивные площадки, развлекательные пространства и концертные номера.

На сцене перед местными жителями выступили творчес- кие коллективы социокультурного досугового комплекса нашего города. Для юных гостей было организовано развлекательно-игровое трансформер-шоу «Путешествие на планету Кибертрон».

Волонтеры центра «Выбор» провели акцию «Молодежный движ». Сюда входили интерактивные пространства с различными играми. Ребята могли посоревноваться в «пятнашки», «дженгу», «твистер», собрать кубик рубика.

Чапаевским краеведческим музеем была представлена интерактивная выставка «Сделано в СССР», состоявшая из фотографий и предметов быта 60-80-х годов прошлого века. Среди экспонатов можно было увидеть легендарный фотоаппарат «Зенит», фильмопроектор для просмотра диафильмов, шагомер, соковыжималку и многое другое.

— Сегодня мы отмечаем 85-летний юбилей поселка Нагорный, — обратился с приветственным словом глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков. — Это район, оставивший особый след в летописи нашего города. История боеприпасного испытательного полигона и судьбы его рабочих являются для нас важнейшим примером в деле патриотического воспитания молодежи. Люди, которые трудились на полигоне и создавали инфраструктуру вокруг него, достойны уважения и искреннего признания жителей Чапаевска. Одна из важных составляющих получения городом высокого звания «Город трудовой доблести и славы» — вклад жителей поселка Нагорный в победу в Великой Отечественной войне.

В завершение праздника над площадью прогремел красочный фейерверк.

Данила БАБКИН.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *