КРАСИВЫЙ ГОРОД ­ СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ

В последние годы жители все чаще отмечают: родной Чапаевск становится краше. Например, последними преобразились общественные территории в частном секторе ­ недавно закончены работы в новых скверах в поселках Титовка и Большое Томылово. Местная детвора уже облюбовала эти пространства. Еще бы: ведь их ждут современные игровые и спортивные площадки. На этой неделе здесь прошли первые анимационные программы для детей в рамках общественной акции «Самарская область ­ наш дом!»

Для того чтобы создать ребятам и их родителям предпраздничное настроение накануне дня рождения Чапаевска, скверы на улице Л. Шевцовой и улице Крымской посетила команда МБУ «Социокультурный досуговый комплекс». Специалистам в проведении программы помогли активисты проекта «Волонтеры культуры» ­ всего на мероприятиях СКДК помогают порядка 10 подростков.

Режиссер Марина Кириллова и культорганизатор Данил Катаев не только поиграли и потанцевали с детьми. Ведущие сначала поинтересовались, знают ли юные жители, сколько лет исполнится их родному городу. А Самарской губернии? Может быть, они и на вопросы по истории Чапаевска смогут ответить? Здесь малышам уже стало труднее и на помощь пришли родители.

Маленькие участники программы узнали, что в Городе Трудовой Доблести и Славы Чапаевске проживали шестеро героев Советского Союза, какие школы носят имена героев­земляков, а также о том, каким образом наш город связан с достижениями СССР в освоении космоса. Кстати, игры, которые подготовили аниматоры, были тематическими: дети проверили вестибулярный аппарат, запустили в воздух несколько «ракет» ­ в общем, теперь они готовы стать космонавтами!

Несмотря на то, что первые осенние дни уже стали прохладными, ребята ­ участники праздников смогли не замерзнуть. Наверное, площадки наполнили теплом именно искренний детский смех и счастливые горящие глаза.

Текст и фотоАлисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *