ГОРОЖАНАМ, ДОСТОЙНЫМ ПРИЗНАНИЯ

В День города принято подводить итоги: что удалось за прошедший год, каких успехов добились наши земляки. В день 110-летия Чапаевска состоялась праздничная церемония, на которой глава города Виталий Ащепков кратко рассказал зрителям о результатах работы за последний год, а жители, которые особо себя проявили в общественной деятельности, получили заслуженные награды. Торжество прошло во Дворце культуры имени Чапаева.

— Сегодня мы отмечаем 110-летний юбилей нашего любимого города, — обратился с приветственным словом Виталий Ащепков. — Пусть в масштабах истории эта дата кажется не такой крупной, но за этот период наш город внес значимый вклад в развитие всей нашей страны. Хотел бы выразить благодарность вам, уважаемые жители, за вашу активность, внимательность и неравнодушие к жизни Чапаевска. Именно вы и есть главное богатство нашего города.

В подтверждение своих слов о заслугах чапаевцев Виталий Владимирович напомнил о подвигах наших жителей, совершенных во время Великой Отечественной войны, передал поздравления от летчика-космонавта, Героя России Сергея Авдеева, а также от командования Крымской военно-морской базы. Вклад наших ветеранов в приближение Дня Победы отмечен на высоком уровне: теперь гордое имя «Чапаевск» носит боевой противодиверсионный катер в Республике Крым.

Глава города выразил уверенность: Чапаевск может по праву гордиться и сегодняшним поколением, молодежь достойно представляет малую родину на региональных и всероссийских событиях, на международной арене. Множество молодых людей с началом ограничений по коронавирусной инфекции вступили в ряды волонтеров движения «Мы вместе», помогая людям пожилого возраста, и продолжают делать это сейчас. Наш земляк Никита Прохоров завоевал для сборной России серебряную медаль на Паралимпиаде, прошедшей в Токио.

Чапаевск динамично развивается: благодаря статусу территории опережающего социально-экономического развития появились 13 новых предприятий, 3 из них уже ведут активное строительство на базе индустриального парка. Особое внимание городские власти уделяют и благоустройству общественных территорий, в этом году появилось два новых сквера в частном секторе благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Программу украсили творческие номера от лучших коллективов и солистов города, а также гостей из Москвы и Самары. Жители Чапаевска, которые оказали особую поддержку другим в период распространения коронавирусной инфекции, получили памятные знаки «За служение людям», учрежденные губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *