СТАРТ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

16 сентября в регионе постановлением губернатора Дмитрия Азарова запущен отопительный сезон. В Чапаевске подача тепла в объекты социальной сферы была организована в течение прошлой недели — батареи уже работают в детских садах, школах, больницах, учреждениях культуры.

Например, в детском саду № 29 «Кораблик» внимательно следят за тем, чтобы малышам было тепло. В помещениях установлены термометры и гигрометры, которые показывают температуру воздуха и уровень влажности. По санитарным нормам, в группах и залах должно быть порядка 19-21 градусов, этот показатель в «Кораблике» соблюдается.

С понедельника начали включать отопление в жилых домах. По сообщению управления ЖКХ, теплосети жилого фонда готовы к работе на 100%. В случае возникновения аварийных ситуаций жителям следует обращаться в единую дежурн0-диспетчерскую службу (тел. 2-34-33, 2-29-43) или в управляющую компанию.

Решение начать отопительный сезон раньше, не дожидаясь температуры в 8 градусов в течение 5 дней, принято главой региона с целью исключить вспышки сезонных заболеваний — гриппа, ОРВИ, ОРЗ.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *