ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ГОЛОСОВАНИЯ-2021?

Избирательный участок № 4204 в школе № 1 посетил член общественного совета при Думе г. о. Чапаевск Валерий Еремин. Как поделился он сам, всегда был в числе избирателей, стремился отдать свой голос одним из первых. Долгое время работал в составе избирательной комиссии.

— У любого гражданина есть права и обязанности, — заметил Валерий Николаевич, — так вот участие в голосовании — это и есть одновременно наше право и долг. Все мы сейчас много говорим на эту тему, обсуждаем в кругу родных или друзей, и часто можно услышать в адрес той или иной партии, политического объединения какие-то нелестные отзывы. Но прежде чем говорить эти слова, думаю, нужно самим что-то сделать. Самое главное, что в наших руках, — это прийти и проголосовать за того кандидата или объединение, которое ближе нам по взглядам. Начинайте с себя!

Кроме того, на выборах 2021 года найдены новые способы усилить легитимность избирательного процесса. Здесь, на участке в школе № 1, как и во многих других, установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней — они оснащены электронным механизмом, который ведет автоматический подсчет. Подробнее о том, как обеспечивается безопасность посетителей и в чем преимущество новых комплексов, мы узнали у председателя УИК № 4204 Альбины Болоновой:

— Рекомендации Роспотребнадзора соблюдаются строжайшим образом: на входе избиратели получают средства индивидуальной защиты. Между столами регистрации и кабинками выдержано расстояние. Также эта избирательная кампания отличается тем, что мы впервые работаем с комплексом обработки бюллетеней. По окончании голосования этот аппарат самостоятельно готовит протоколы, а также производит подсчет.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *