УЧИСЬ! УЗНАВАЙ! УДИВЛЯЙСЯ!

Книга для детей — это не cтолько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро и зло.

На прошлой неделе сотрудники библиотеки семейного чтения провели для первоклассников школы № 13 библио-экспресс «Учись! Узнавай! Удивляйся!»

Ребята очутились в волшебном царстве, где их ждали книжные чудеса. В игровой форме узнали об абонементе, читальном зале, игровой комнате, познакомила с правилами записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом участвовали в беседе о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны, познакомились с журналами и новыми книгами из фонда библиотеки.

Юные читатели с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия: отвечали на вопросы, разгадывали головоломки и загадки, делились своими веселыми историями из жизни.

В заключение мы, конечно же, пригласили всех ребят записаться в нашу библиотеку. Очень надеемся, что вскоре первоклашки станут нашими постоянными читателями.

Е. ШУРШИЛИНА,
библиотекарь.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *