АЛЛЕЯ ДОБРА

На прошлой неделе в школе № 23 в честь ветеранов педагогического труда была высажена «Аллея добра». Мероприятие организовали и провели активисты Российского движения школьников во главе с куратором РДШ Юго-Западного образовательного округа, председателем местного отделения Оксаной Сидоренковой. Под руководством лесничего Чапаевского лесничества Виталия Казакова активисты и члены школьного лесничества посадили молодые липы.

Любимая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только при хорошем учителе, от деятельности которого во многом зависит результат обучения и воспитания. Славу школе приносят ученики, но создается она кропотливым трудом педагога. Он не ходит на работу, не отбывает положенные часы, а совместно с ребятами проживает все, что происходит в ее стенах каждый день. Задачей школьного наставника никогда не было только научить. «Поставить на крыло» — вот его главная миссия.

Когда у ребенка есть крылья, учитель может надеяться, что он найдет свое место в жизни. Сколько таких учеников отправили в свободный самостоятельный полет педагоги за 57 лет работы школы! В каждом из них есть частичка души учителя. Педагогический состав школы № 23 — это не случайные люди, а настоящие мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям, к предмету в единое целое. Это люди, которые работали в школе в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы — ветераны педагогического труда. Кто-то из них давно находится на заслуженном отдыхе, кто-то продолжает свою деятельность и по сей день. В их честь на территории школы и была посажена «Аллея добра».

По словам директора школы, Жанны Копыловой, аллея ежегодно будет пополняться новыми деревьями:

— Дети должны знать и помнить историю своей школы, — поделилась Жанна Валентиновна. — Я уверена, что без прошлого нет будущего. Прививая уважение к учителю и школе, мы прививаем уважение и любовь к малой Родине — городу Чапаевску.

Ася АНДРОЩУК.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *