ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

Каникулы — это отличная возможность провести время с пользой! Не упустить эту возможность во время ограничительных мероприятий помогает развитие цифровой образовательной среды в школе в рамках реализации национального проекта «Образование».

Благодаря открытию в школе № 13 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для учащихся была организована шахматная гостиная. Во время осенних каникул она продолжила действовать в дистанционном формате.

Под руководством Эльбруса Исмайлова в кружке «Шахматы школе» 28 октября состоялось открытие онлайн-арены ГБОУ СОШ № 13 г. о. Чапаевск на платформе lichess.org.

— Шахматы в нашей школе стали доброй традицией, — рассказывает Эльбрус Эльдарович. — Оборудованная для шахматной гостиной «Точка роста» — любимым местом досуга учащихся. Находясь на каникулах, школьники с радостью попробовали свои силы в этом виде спорта в новом формате.

Турнир объединил учащихся разных школ города — всего на турнире было представлено четыре образовательных организации города. Ребята с энтузиазмом соревновались за звание победителя. После подведения итогов участников, занявших призовые места, ожидает церемония награждения.

— Шахматы — это отличный способ провести время не только увлекательно, но и познавательно, — поделился впечатлениями победитель регионального чемпионата «Квантошахматы» 2021 года, ученик 9 класса Никита Чухнев. — Шахматы развивают интеллект и творческое мышление. Здорово, что можно было принять участие в турнире прямо из дома!

А. ГОЛОВАНОВА,
учитель русского языка
и литературы.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *