ВСЕ КРАСКИ ОСЕНИ — В ПАЛИТРЕ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

Ежегодно в школе искусств № 2 «Гармония» проходит открытый городской конкурс детского и юношеского творчества «Краски осени». На этот раз в нем приняли участие 267 художников в возрасте от 6 до 18 лет из 19 образовательных учреждений и школ искусств региона. Всего было представлено 292 творческие работы и у конкурсного жюри была очень непростая задача: выбрать лучшие работы из лучших.

Уже постоянными участниками стали ученики школ искусств Самары, Новокуйбышевска, муниципального района Безенчукский.

На протяжении долгого времени конкурс поддерживают известные в городе общественники и предприниматели. Стало доброй традицией присуждение ребятам именных премий от спонсоров Владимира Семендяя и Евгения Озерова, которые приняли участие в оценке работ.

Ребята проявили фантазию: все работы были красочными, каждая — со своей изюминкой, что отдельно отметили члены жюри.

Торжественная церемония закрытия конкурса «Краски осени» состоялась на прошлой неделе в детской школе искусств № 2. Всем победителям были вручены дипломы и памятные кубки. Музыкальные подарки номинантам дарили творческие коллективы и солисты «Гармонии».

Юные художники и их наставники уверены: участие в подобных конкурсах формирует навыки самореализации, самопознания и самоутверждения, способствует развитию устойчивых положительных эмоций, а главное — помогает обрести веру в себя, свои возможности, увидеть свой творческий потенциал.

Соб. инф.
Фото ДШИ № 2 «Гармония».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *