В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

3 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 2 прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В них принимали участие воспитанники тренеров-преподавателей отделения борьбы. Поединки были очень зрелищными, по их итогам определены победители и призеры.

Среди юношей в весовой категории 38 кг первое место занял Артем Левагин, у борцов весом 42 кг победу одержал Шохрух Холжуманов, второе место у Артемия Козлова.

В категории 46 кг первым стал Виктор Квардаков, вторым — Игнат Пронин, третьим — Максим Харламов.

В весе 50 кг первое место занял Максим Салмин, второе место — Степан Денисов.

В весовой категории 55 кг первое место у Арсения Белова, второе — у Максима Анисимова, «бронзу» поделили между собой Кирилл Буевич и Андрей Иванов.

Среди спортсменов 60 кг в упорной борьбе лидером стал Егор Бояркин, второе место завоевал Ален Касимов, третье — Сергей Грачев и Александр Труханов.

В весовой категории 66 кг первое место занял Никита Кожухов, второе место у Михаила Юдина.

Степан Коньков стал первым в категории 73 кг, второе место у Артема Старостина.

В самой тяжелой весовой категории 73+ кг победителем признан Егор Медведев, второе место занял Фахридин Абдурахмонов и третье Владислав Тома.

Среди девушек первыми в своих категориях стали Виктория Денькина (40 кг), Виктория Мальцева (48 кг), Ульяна Каширина (52 кг). Виктория Яшагина обошла остальных в весе 57 кг, здесь второй стала Анна Аламага, третье место у Вероники Бессмертной. В более тяжелой весовой категории 63 кг первое место заняла Мария Шевяхова, «серебро» — у Снежаны Немилостевой.

По итогам этого турнира отобраны спортсмены (первые номера), которые будут защищать честь школы и всего Чапаевска на областных соревнованиях по дзюдо.