«РАЗ, ДВА, ТРИ! ЕЛОЧКА, ГОРИ!»

На прошлой неделе в Чапаевске зажглись гирлянды сразу на четырех лесных красавицах. Праздничные мероприятия для детей были организованы в нескольких местах: на Комсомольской площади, у ДК имени Горького, напротив дома общественных организаций в районе «Соцгород» и в поселке Нагорный.

Для пришедших на празднество ребят были организованы новогодние интерактивные площадки и различные зимние забавы. Вместе с волонтерами молодежного центра «Выбор» чапаевцы могли принять участие в квесте, разгадывая зашифрованные названия новогодних фильмов. На импровизированной сцене на крыльце ДК имени Чапаева перед публикой появились Дед Мороз со Снегурочкой. Они, заручившись помощью малышей, смогли «разморозить» любимых мультперсонажей зажигательными танцами.

— Каждый год мы ходим на открытие елки. Для нас это уже семейная традиция, ритуал, — делится впечатлениями жительница Чапаевска, мама троих детей, Лидия Авдонина. — В этот день на площади тепло и уютно, витает праздничное настроение: везде горят огоньки и слышен смех. Моим сыну и дочкам понравились интерактивные площадки, организованные школами искусств. Педагоги, которые еще вчера учили их рисовать, сегодня наравне с детворой прыгают и смеются. А когда Дед Мороз произносил заветные слова: «Раз, два, три! Елочка, гори!» — я как будто вернулась в детство и попала в сказку! Спасибо организаторам за этот праздник, он принес радость не только малышам, но и взрослым.

Традиционно массовое гуляние открывает череду новогодних праздников. Его устраивают специалисты и волонтеры социокультурного досугового комплекса. Напомним, что двенадцатиметровую ель, установленную на Комсомольской площади, в подарок жителям преподнес коллектив ФКП «Чапаевский механический завод».

— Радостно, что мы смогли в эту сложную эпидемиологическую обстановку организовать торжественное открытие городских елок для самых маленьких жителей, — с приветственным словом обратился к присутствующим горожанам глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков. — Желаю всем ребятам и их родителям крепкого здоровья в новом году! Поздравляю с наступающими праздниками!

Данила БАБКИН.
Фото автора
и МБУ «СКДК».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *