«С ДОБРОМ В СЕРДЦЕ», ПОНЯТНЫМ КАЖДОМУ

Дети старшей группы «Родничок» детского сада № 24 «Колобок», наверное, самые молодые волонтеры в нашем городе. Участвуя в волонтерском движении «С добром в сердце», они вместе с педагогами и родителями совершили немало добрых и полезных дел.

Ребята были задействованы в акциях: «Неделя добрых дел», где собирали корм для собачьего приюта и помогали своим папам и дедушкам мастерить кормушки для птиц; «Копилка добрых дел» — изготовили атрибуты для настольного театра конусов к сказке «Колобок» и подарили детям младшей группы; «Подари сказку» — показали малышам ясельной группы сказку «Теремок». Принимая участие в акции «Брось сигарету — возьми конфету», узнали о вреде курения от педагогов, рассказали дома своим членам семьи о вреде никотина для организма человека. В акции «Подари миру красоту» вместе с родителями и педагогами высаживали плодовые деревья и ягодные кустарники.

В преддверии новогодних праздников было решено подготовить поздравительные открытки для пожилых людей, проживающих в доме ветеранов. Сказано — сделано. Но в период пандемии сами дети не могли вручить свои подарки. За них это сделали педагоги. Они передали от детей вместе с рисунками и аппликациями пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни.

Вот такими отзывчивыми, добрыми, уважительными к пожилым людям мы стараемся воспитывать подрастающее поколение, будущее нашей страны.

Г. ГОЛОВИНА,
музыкальный руководитель,
О. НИКОЛАЕВА,
воспитатель детского сада «Колобок».
Фото предоставлено учреждением.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *