АКТИВНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

Каникулы — веселая и долгожданная пора для всех детей. А зимние — еще и волшебное время Нового года, Рождества, забав на свежем воздухе и вечерних посиделок в уютной теплой компании. Для наших воспитанников это действительно долгожданный и веселый праздник с красивыми елками, волшебством, сюрпризами и общением. И мы стараемся ежегодно организовать свободное время детей, их отдых, доставить радость и укрепить их здоровье.

В предновогодние дни воспитанницы ГКУ СО «Чапаевский СРЦН» посетили выставки городского краеведческого музея «Новогодние волшебники разных стран» и «Новогодний серпантин», где познакомились с историей происхождения игрушек и самого праздника, посмотрели коллекцию новогодних и рождественских открыток разных исторических периодов. Так же весело и активно провели время на Комсомольской площади: посетили дом Деда Мороза и прокатились на горке.

Большинство наших воспитанников приняли активное участие в городских конкурсах «Елочная игрушка» и «Рождественская сказка».

Несовершеннолетние с радостью готовились к встрече Нового года: учили роли для праздничной программы, изготавливали своими руками подарки, сами готовили салаты и сервировали стол. А вечером стали свидетелями красивого салюта.

Светлый праздник Рождества наши воспитанницы встретили с особой радостью! Девочки заранее сделали рождественские венки и маленьких ангелочков — традиционные атрибуты этого праздника. Издавна считается, что они приносят счастье и благополучие в каждый дом. По старой русской традиции дети гадали на рисе, на сапогах, на колечках, пели колядки, за что получили конфетные наборы.

Под рождественской елочкой каждый загадал свое самое заветное желание. А нам, педагогам центра, остается пожелать скорейшего их исполнения.

Н. Адонина,
воспитатель ГКУ СО «Чапаевский СРЦН».
Фото предоставлено центром.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *