МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПОМОГУТ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ

8 февраля в администрации г. о. Чапаевск состоялась церемония вручения свидетельств на получение социальных выплат для приобретения жилья в рамках муниципальной программы «Молодой семье — доступное жилье». Она стартовала в прошлом году и продлится до 2025 года.

Сертификаты 11 молодым семьям, 5 из которых многодетные, вручил глава города Виталий Ащепков. Напомним, к этой категории относят пары, в которых оба супруга находятся в возрасте до 35 лет включительно и состоят в зарегистрированном браке. Так, в прошлом году было одобрено 15 заявлений на получение социальных выплат, составленных из бюджетов всех уровней: федерального, регионального и местного.

— Наша цель — создать комфортные условия для молодых семей в Чапаевске, помочь им обрести уверенность в завтрашнем дне, — с приветственным словом обратился Виталий Владимирович. — Для этого мы создаем рабочие места, благоустраиваем и развиваем наш город. Надеюсь, вы замечаете и цените это. Приобретение собственного жилья — важнейший этап в становлении семьи.

Одной из супружеских пар, получивших сертификаты, стали Валерий и Анастасия Зыряновы.

— Поженились мы в 2015 году, — делится глава семьи. — В прошлом году решили подать заявление на участие в муниципальной программе. За это время у нас родился еще один ребенок, так что эта поддержка станет отличным подспорьем в улучшении жилищных условий.

Текст и фото
Данилы БАБКИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *