НАШ ИНТЕРЕСНЫЙ ГОСТЬ

Студенты второго курса специальности «Преподавание в начальных классах» и преподаватели Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева недавно побывали на мероприятии «Профессиональное самоопределение студентов» в центральной библиотеке имени В. Бондаренко. Эту встречу организовала сотрудник учреждения культуры Ольга Щанина.

Главным участником мероприятия стала студентка Самарского государственного института культуры Елизавета Голина. Она рассказала не только о своем профессиональном выборе, но и об экспедиции в поселок Сергиевск с целью изучения фольклорного и народного пения коренными жителями.

Елизавета рассказала о двух фольклорных коллективах, в которых девушка успешно реализует свой творческий потенциал. Это коллектив фольклорного пения в ДК им. Горького, основателем которого является она сама. В нем обучаются пению дети от трех до четырнадцати лет. Другой находится в Самаре и носит имя «До зори», в ансамбле Елизавета поет и черпает вдохновение.

И, конечно, разве может встреча с певицей обойтись без небольшого концерта? Елизавета исполнила несколько песен в народной манере. Казалось бы, такое пение не широко популярно сегодня, но тем не менее, оно было понятно молодежной аудитории. Особенно понравилась зрителям лирическая песня «Дороженька», исполненная а капелла (без инструментального сопровождения — прим. ред.) С этим произведением Елизавета выступила на вокальном конкурсе в Москве в 2021 году и заняла почетное третье место.

Спасибо артистке за интересную встречу! Желаем ей удачи в учебе и творчестве!

Н. НИКОЛАЕВА,
преподаватель
ЧГК им. О. Колычева.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *