«ЗАПАХ МИМОЗЫ И ВЕСЕННЕГО УТРА»

В преддверии Международного женского дня редакция «Чапаевского рабочего» решила поинтересоваться у жительниц нашего города: что для них значит этот день? Какие подарки им преподносят любимые люди?

Анастасия АНТИПОВА, учитель английского языка:

— 8 марта для меня — это запах мимозы и морозного весеннего утра, аромат любимого кофе, поздравления от родных и учеников. Традиционно этот праздник мы встречаем всей семьей у мамы. Как и, наверное, каждая женщина, я люблю получать подарки, но самое важное для меня и в этот день и всегда — чтобы близкие находились рядом и были здоровы.

Галина НОВИКОВА, мама в декрете:

— Я мечтаю, чтобы 8 марта муж принес мне завтрак в постель. Очень хочется себя почувствовать героиней романтического фильма.

Наверное, всем женщинам в этот день особенно приятно получить букет ярких тюльпанов! Ну и было бы прекрасно, если все мужчины освободили своих любимых женщин от забот хоть на один день.

Желаю всем девушкам семейного тепла, любви и благополучия! С праздником!

Юлия САЛМИНА, главный бухгалтер:

— Мой праздничный день начинается, конечно же, с поздравлений и подарков от моих детей, мужа и родных. Затем мои мужчины готовят завтрак. С сыном заранее готовим подарки бабушкам, его учителям и подружкам. А отмечаем 8 марта мы, по традиции, в кругу семьи.

Анастасия СТОЛБОВА, школьница:

— В этот день я получаю подарки и цветы от папы, крестного и дедушек. Когда меня поздравляют, испытываю радость и восторг. Люблю этот праздник и тоже делаю подарки для женщин моей семьи.

Виктория КАСИЛЯУСКЕНЕ, мастер по маникюру:

— 8 марта для меня — это красота, но не только внешняя, но и вокруг. Все расцветает: природа, женщины, да и что говорить — мужчины тоже с улыбкой встречают этот день! В праздник я как мама троих детей и любящая жена, жду еще большей любви и внимания от самых близких и родных. Это дорогого стоит.

Елена ГОРДЕЕВА, учитель математики:

— Для меня 8 марта — это прежде всего начало весны! Природа оживает, холода проходят и жизнь начинает пестрить красками. В этот день радостно получать комплименты, поздравления и, конечно, тюльпаны — символ праздника! Девушки и женщины особенно прекрасны: их горящие глаза, добрые улыбки поднимают настроение всем прохожим. Мужчины, любите своих дам! Дарите им памятные моменты не только в этот праздник, но и в любой другой день. Всех с праздником!

Подготовил
Данила БАБКИН.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *