ВЫСТУПИЛИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

В среду, 16 марта, в Литературном зале Дворца культуры имени В. И. Чапаева прошел первый раунд открытого обсуждения идей по благоустройству городского парка в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Напомним, конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На стратегической сессии присутствовали активные жители Чапаевска, представители депутатского корпуса, учреждений сферы образования и культуры, молодежных объединений.

— Кто, как не местные жители, знает, чего не хватает в городе? Наша команда помогает выявить идеи и оформить их в заявку на Всероссийский конкурс, — поделился Вячеслав Рябцов, представитель регионального центра компетенций Самарской области по вопросам городской среды. — Эта работа проходит в несколько этапов. В этот раз мы формируем функциональные зоны на территории парка имени Чапаева. Заявка должна соответствовать нескольким критериям: вовлеченность жителей города, историческая и культурная ценность проекта и экономические перспективы развития — для этого в дальнейшем предусмотрены встречи с предпринимательским сообществом.

Данила БАБКИН.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *