ВМЕСТЕ — ЕДИНЫ!

Во всех образовательных и культурных организациях города прошли тематические мероприятия, посвященные историческому событию — воссоединению Крыма с Россией. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные из них.

Студенты Чапаевского химико-технологического техникума стали участниками цикла исторических чтений «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века», организованного библиотекой им. В. Н. Бондаренко. Ребята познакомились с историей полуострова, с его достопримечательностями, услышали стихи русских поэтов, посвященные Крыму.

Учащиеся школы № 10 и школы-интерната № 1 на открытых уроках и классных часах узнали географическое расположение Крыма, исторические факты и достопримечательности полуострова. Сотрудники библиотеки «Эврика» рассказали о выборе, который сделали крымчане, и почему Россия поддержала такое решение. Высказывание «Мы вместе — мы едины» стало девизом мероприятий.

В школе № 23 прошли классные часы на тему «Крымская весна». На этих занятиях учащимся рассказали об истории Крыма и лагеря «Артек». Ученики читали стихи и рисовали весенние пейзажи на тему «Моя Родина — Россия».

В ДШИ № 2 «Гармония» прошел творческий мастер-класс «Крым рукотворный». Обучающиеся вместе с преподавателем Ларисой Романовой создали декоративно-прикладную работу «Море».

Ученики старших классов школы № 13 — участники Российского движения школьников соревновались в интеллектуально-развлекательной игре-квизе «Солнечный полуостров Крым». Все вместе они вспомнили уникальность его истории, климатические и природные особенности.

Учащиеся школы № 22 присоединились к флешмобу в поддержку вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в спецоперации на Украине. Символ V — «Сила V правде» появился на окнах школы.

Соб. инф.
Фото предоставлены учебными заведениями.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *