НА СТРАЖЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НВ этом году одна из служб российской полиции — отделение по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции — отмечает 85-летний юбилей с даты образования. На прошлой неделе сотрудников подразделения в Чапаевске пригласили в администрацию города, чтобы поблагодарить за нелегкий труд.

В чапаевском ОБЭП немного сотрудников, как может показаться, однако работа у них напряженная. Полицейские занимаются не только раскрытием преступлений, но и их профилактикой.

— Юбилей отдела, который занимается обеспечением безопасности в экономической сфере, — значимое событие. Это направление было и остается на особом контроле государства, — отметил глава города Виталий Ащепков. — За прошедший период удалось достичь серьезных результатов, в составе отделения всегда трудились настоящие профессионалы. Так и сейчас: кадры решают все, это известная истина. На вас, сотрудниках полиции, колоссальная нагрузка: цифровизация происходит в преступной среде. Поэтому нужно не просто обладать актуальными знаниями, но даже быть на шаг впереди. Вы занимаетесь не только выявлением правонарушений, но и разъяснительной работой, что не просто, но важно. Сегодня приятно отметить наградами тех людей, кто не на виду, но постоянно на защите интересов граждан и государства.

За безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей, в связи с 85-летием службы, благодарственные письма главы города вручены капитану полиции Сергею Владимирову, капитану полиции Дмитрию Никулину и подполковнику полиции, начальнику отделения Владимиру Попову(на снимке). Каждому Виталий Владимирович пожелал спокойных трудовых будней, энтузиазма в работе и дальнейших успехов по службе.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *