НОВЫЕ МЕДАЛИ У ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

Чапаевцы знают: в детско-юношеской спортивной школе № 1 воспитывают чемпионов. Регулярно ребята становятся победителями и призерами крупных региональных и всероссийских соревнований.

О том, каких успехов юным спортсменам удалось добиться в марте, с нами поделились их наставники.

Кикбоксинг: наши — на Первенстве России

С 10 по 13 марта в Саратове прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа России по кикбоксингу. Юноши и девушки боролись в дисциплинах «лоу-кик» и «лайт-контакт». На соревнования прибыло более 700 спортсменов из 19 регионов (республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, а также Кировской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской и Самарской областей). В турнире приняли участие 12 спортсменов из Чапаевска — воспитанников ДЮСШ № 1.

Победителями в своих весовых категориях стали: Алена Ханбекова, Рауф Годжаев, Иван Шелуданов. Серебряные медали завоевали Виктор Волков, Даяна Вапаева и Абзар Гулиев. С бронзой вернулись Сергей Булах, Александр Артемов, Ольга Горбачева и Антон Максимов.

— По результатам Чемпионата ПФО наши воспитанники Иван Шелуданов и Рауф Годжаев будут представлять Самарскую область на Первенстве России по кикбоксингу! — сообщил тренер-преподаватель Александр Кривозубов. — Оно пройдет с 4 по 10 апреля в городе Анапе.

Легкая атлетика: нацелены на победу

12-13 марта в Самаре прошло Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике 2009-2010 года рождения. Столица региона принимала спортсменов из Нефтегорска, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Безенчука, Чапаевска. Всего было более 500 спортсменов. Команду нашего города представляли спортсмены ДЮСШ № 1 — 18 человек. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже. Организатором этого турнира выступает областной детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта.

— Ребята принимали участие в дисциплинах: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжки в длину с разбега, тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра, — рассказал тренер Александр Ковальский. — Наш земляк Роман Лапенков в финальном забеге, в упорной борьбе, занял второе место в беге на 60 метров с результатом 8,2 секунды. Роман уже становился призером этих соревнований в 2021 году. Он традиционно выходит в финал и улучшает свой результат.

Будем надеяться, что Роман продолжит совершенствовать свое спортивное мастерство вместе с молодым тренером. Ждем золотых медалей!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *