ПО ЗАВЕТУ ВЛАДИМИРА БОНДАРЕНКО

В сентябре прошлого года Центральная библиотека имени В. Н. Бондаренко стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Поддержку получил проект «Дарите миру свет души своей…» к 90-летию писателя-земляка Владимира Никифоровича Бондаренко.

Реализация продолжается по сей день. За прошедший период проделана большая работа. Одним из главных направлений стало проведение ряда мероприятий, например, онлайн-чтения произведений писателя, будет снят фильм «Путь длиною в жизнь».

Ключевым событием проекта стало издание повести В. Н. Бондаренко «Помилуй нас, Господи!» Ранее она была напечатана на страницах газеты «Чапаевский рабочий» и в литературно-художественном журнале «Русское эхо». Отдельным изданием произведение выходит впервые, скоро появится на полках библиотек города и станет настоящим подарком для читателей.

Об этапах реализации проекта, главных событиях, творчестве нашего земляка можно узнать на странице в соц-сети «ВКонтакте» — «Библиотеки г. о. Чапаевск» (vk.com/public203690326) и в группе «Бондаренковские чтения» (vk.com/bondcht). Всех жителей города приглашаем прикоснуться к литературному наследию Владимира Никифоровича!

«Дарите свет души своей миру, и мир ответит вам светом своей души!» — написал завет на одной из своих книг В. Н. Бондаренко. Он сам был таким, и его светлое творчество навсегда останется с нами.

И. ЮРОВА,
директор МБУК «ЦБС».
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *