«РАДУЮСЬ ЖИЗНИ»

Наша редакция продолжает знакомить читателей с самыми активными представителями чапаевской молодежи. На этот раз своей «историей добровольца» поделился Артем Пастухов — волонтер профилактики.

Артем — студент Чапаевского химико-технологического техникума по специальности «Сетевое и системное администрирование». О себе он говорит так: «Учусь, хожу в «Выбор» и радуюсь жизни».

-Про волонтерство в целом я узнал от друзей, — рассказывает молодой человек. — Начал «за компанию» участвовать в мероприятиях, так и затянуло в активную, социально значимую деятельность. Да так, что в декабре победил в конкурсе «Доброволец года» в номинации «волонтер профилактики».

Из последних организованных акций — «Белая ромашка», посвященная Всероссийскому дню борьбы с туберкулезом. Мы проводили опрос жителей нашего города прямо на улице: что они знают об этой болезни? Раздавали флаеры и брошюры с полезной информацией. По такому же принципу каждый год проводим акцию «Стоп ВИЧ/СПИД».

Помимо событий, связанных с профилактической работой, мне запомнился проект «Живая история Самарской губернии». Можно было многое узнать об истории нашей области, а главное, активно использовались современные технологии. Поэтому и молодежи было интересно.

После окончания техникума планирую работать по профессии и параллельно продолжить заниматься добровольчеством. «Выбор» для меня — это место, где я могу пообщаться с разными людьми, получить возможности для саморазвития и просто хорошо провести время.

Записала
Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото из архива
А. Пастухова.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *