ГРАЦИОЗНЫЕ УСПЕХИ

2 апреля в Казани состоялся полуфинал Международного хореографического конкурса «Танцуй, Россия», собравший более двух тысяч участников: победителей отборочных туров, которые проходили в различных городах России.

На суд компетентного жюри во главе с актером, хореографом, заслуженным артистом России Егором Дружининым участники представили современные, народные, классические, спортивные, уличные и эстрадные танцы.

По итогам дня выступлений хореографический коллектив «Грация» детской школы искусств № 2 «Гармония» с номерами «Татарский танец» и «Трехгрошевая опера» стали лауреатами III степени, а исполнительниц хореографических постановок «Федорино горе» и классического «Вальса» удостоили звания дипломантов первой степени.

После всех пережитых эмоций на сцене культурного центра «Сайдаш» участники коллектива посетили мастер-классы по классическому и народно-сценическому танцу, которые проводили для них члены жюри: доцент факультета хореографии института культуры и искусств республики Татарстан Денис Мочалов и народная артистка республики Татарстан, педагог-балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца республики Лейсан Хаметова.

Юным участникам коллектива повезло — программа конкурса включала в себя и развлекательную программу: экскурсию по древнему городу Казань, посещение батутного центра и самого большого аквапарка республики.

Помимо наград «Грация» привезла еще и два сертификата по 10 000 рублей для участия в финале конкурса «Танцуй, Россия», который будет проходить в республике Крым летом 2022 года.

О. Леонидова,
преподаватель детской школы искусств № 2 «Гармония».
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *