«КОРИДОР БЕЗОПАСНОСТИ»

Педагоги, активисты «родительского патруля» и отряда юных инспекторов движения школы № 9 приняли участие в акции, организованной сотрудниками ГИБДД.

Образовательное учреждение имеет выход на проезжую часть, поэтому было особенно важно напомнить ученикам о мерах личной безопасности.

Для профилактического рейда выбрали наиболее удачное время — после окончания уроков, когда все школьники спешат домой. Автоинспекторы и их помощники выстроились в «коридор безопасности», таким образом, каждый, кто выходил из здания, проходил через него, получал памятку и напутствия.

Дорожные полицейские рассказали участникам акции, что путь домой должен пролегать по безопасному маршруту, а именно, по тротуарам; пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, при отсутствии тротуара — по левой стороне дороги. Представители «родительского патруля» и педагоги проверили у ребят наличие световозвращающих элементов, при отсутствии — вручили значки и сразу же прикрепили их к одежде либо рюкзакам. Отдельно акцентировали внимание на том, как соблюдаются родителями-водителями правила безопасной перевозки детей в автомобилях.

Все присутствующие обещали оставаться предельно внимательными на дорогах и обязательно напомнить об этом своим близким. Тогда все точно будут в безопасности!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *