ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НАВОДИМ ЧИСТОТУ

В апреле в городе традиционно проводится весенний месячник по санитарной очистке. Жители Чапаевска уже выходят на субботники и убирают общественные и дворовые пространства, помогая коммунальным службам навести чистоту.

Одни из первых 12 апреля за грабли взялись активисты партии «Единая Россия». Местом проведения общественной акции стал сквер по улице Железнодорожной, 3.

-Довольно оперативно сошел снег, этому помогли погодные условия — дожди в течение нескольких дней. Поэтому необходимо выходить на уборку, — уверен секретарь местного отделения партии Виталий Ащепков. — Эта территория появилась в нашем городе пару лет назад благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе за счет средств местного бюджета. Сейчас мы видим, насколько удачным оказалось решение: здесь всегда прогуливаются и отдыхают горожане разного возраста, проводятся общественно значимые мероприятия. Поэтому содержать в чистоте и порядке такое пространство для нас важно, начинаем с себя и показываем пример остальным. Как и всегда, постараемся отметить и поощрить жителей, которые активно поддержат благие начинания на пользу Чапаевску. Радует, что многие взрослые привлекают к процессу детей, с малых лет дают понять: нужно бережно относиться к родному городу. Надеюсь, целый месяц работ по благоустройству покажет эффективный результат.

Общегородской субботник запланирован на 23 апреля. На уборку выйдут сотрудники предприятий и организаций, студенты и школьники, общественники и все неравнодушные люди. Майские праздники Чапаевск встретит ухоженным, кроме того, скоро начнут работать фонтаны, — в общем, окончательно вступит в свои права теплая весна!

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *