АРТ-СТУДИЯ В ДЕЙСТВИИ

23 апреля в библиотеке «Эврика» состоялось открытие арт-студии «МультФантазия». На праздник пригласили юных и взрослых горожан, которые любят мультфильмы и хотят узнать больше о процессе их создания.

Организаторы познакомили присутствующих с историей возникновения анимации, транслируя презентацию «Кропотливое волшебство»; рассказали о знаменитых мультипликаторах. Взрослые и дети показали себя знатоками мультфильмов и сказок — каждый из них с большим удовольствием узнавал предложенных героев произведений, вспоминал свои самые любимые мультики.

В качестве учебного пособия гостям был продемонстрирован мультфильм-потешка «Мишка косолапый», созданный в ходе обучения сотрудников в рамках проекта по теме «Основы анимационной деятельности с детьми».

Не обошлось и без рукоделия. Все участники дружно смастерили украшение-гирлянду из флажков, которая в дальнейшем будет украшать арт-студию «МультФантазия».

Завершилась творческая встреча просмотром советского короткометражного мультфильма «Самый первый», снятого в 1970 году в технике рисованной анимации, и, конечно же, общей фотографией на память.

О. САВИНА,
библиотекарь, руководитель проекта.
Фото И. АШИХМИНОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *