В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Вчера с рабочим визитом Чапаевск посетил заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Олег Майоров. Одним из пунктов для посещения стала площадка логистического центра компании «Озон» в индустриальном парке «Чапаевск».

Напомним, старт строительству центра, в котором будут хранить и сортировать товары сотрудники одного из крупнейших маркетплейсов, был дан прошлым летом губернатором Дмитрием Азаровым. Главой региона было заключено соответствующее соглашение с руководством компании «Озон», открытие, согласно планам, состоится уже в ближайшее время.

Строящийся объект Олег Майоров осмотрел совместно с гендиректором АО «ПромПарки» Сергеем Евсеевым и заместителем главы г. о. Чапаевск по инвестициям Алексеем Овчинниковым. Помещения уже возведены, монтажные работы в главном корпусе завершены, сейчас ведутся пусконаладочные работы инженерных систем и по благоустройству территории. Рядом появятся газоны, тротуарные дорожки, пандусы для маломобильных граждан и прочие малые архитектурные формы. Офисные здания занимают около 18 тысяч квадратных метров, производственная зона — более 100 тысяч.

— Думаю, в ближайшее время объект сможет приступить к основной деятельности, — заключил Олег Майоров. — Для этого совместная подготовительная работа была проведена правительством Самарской области и администрацией городского округа: предоставлен земельный участок, обеспечено подключение к коммуникациям. Замечу, что для Чапаевска это серьезный, прорывной проект, которым предусматривается создание до 7 тысяч рабочих мест. Компания «Озон» активно сотрудничает с местными предпринимателями, малым бизнесом. Это даст импульс для развития торговли. Рассчитываем, что общий эффект будет значительным.

В завершение своей поездки замминистра провел совещание с резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Чапаевск» и субъектами малого и среднего предпринимательства. Представители бизнес-сферы рассказали о существующих проблемах и вариантах их решения, в том числе, при поддержке региональной власти. Предложения будут переданы губернатору Дмитрию Азарову, по их итогам разработают меры поддержки для предпринимателей в современных условиях.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *