«Я СНОВА ЖАЖДУ ВСТРЕЧИ С ВАМИ»

Под таким названием прошел творческий вечер, посвященный памяти К. И. Шульженко. Люди моего поколения почти каждый день слышали по радио песни в исполнении этой певицы. Многие пытались ей подпевать и подражать, а вот биографию мало кто знал.

Руководитель театральной студии «Март», режиссер программы Светлана Кириллова решила восполнить этот пробел. Нашла биографию Клавдии Ивановны и предложила спеть на концерте самые популярные песни Шульженко солистам хора русской песни. Они с удовольствием согласились, и началась кропотливая работа. Непросто было копировать эстрадного артиста, но с поставленной задачей все справились.

18 марта, накануне ее дня рождения (24 марта), в ДК имени Чапаева прошел творческий вечер. Начали концерт бессменные ведущие Марина Кириллова и Николай Трофимов.
В главной роли выступила Ольга Лезина с песнями «Первая встреча», «Незабудка» и «Танго у разбитого танка». За роялем — Юрий Андрющенко. Артистично исполнила «Три вальса» Людмила Самсонова. Не менее популярную песню спела Татьяна Казяева — «Давай закурим», а Владимир Мусаткин довел зрителей до слез исполнением композиций «А я в Россию, домой, хочу» и «Где же вы, друзья-однополчане».

«Синий платочек» Ланы Пучковой заставил зрителей подпевать. Как заблестели глаза у присутствующих, когда на сцену вышла Вера Иванайская и запела песню «Эх, Андрюша».

В заключение прозвучала песня «Вальс о вальсе», которую исполнила Ирина Черникова.

После концерта зрители говорили, что еще раз хотели бы послушать эти композиции. И 27 апреля на торжественном вечере в союзе пенсионеров города, посвященном Дню Победы, с большим удовольствием еще раз переслушали любимые песни, которые всю войну вдохновляли советских воинов на подвиг. Но и это не стало финальным аккордом «гастрольного турне» — 7 мая в сквере ДК имени Чапаева жители нашего города вновь услышали репертуар Клавдии Шульженко.

С. КОМИССАРОВА,
руководитель хора
русской песни.
Фото предоставлено
МБУ СКДК.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *