ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ НАВСЕГДА

Вчера, 24 мая, в чапаевских школах прозвенел последний звонок для выпускников 11 классов. Этот день важен как для самих будущих студентов, так и для родителей и учителей.

В школе № 10 многолюдно: выпускников пришли поддержать самые близкие люди, те, кто все эти долгие 11 лет были рядом. Почетным гостем церемонии стала заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области — руководитель департамента занятости и трудовой миграции Ольга Фурсова.

— Последний звонок, наверное, один из самых важных дней для каждого человека, он останется в вашей памяти навсегда, — обратилась к ребятам Ольга Павловна. — Уверена, каждый из вас с достоинством сдаст все экзамены и сможет поступить в лучшие университеты нашей страны.

Родители с трепетом подготовились к этому важному событию и организовали шуточную церемонию вручения кинематографической премии «Ника» учителям, которые много лет передавали свои знания и умения сегодняшним виновникам торжества.

Да и сами выпускники не остались в долгу перед родителями и педагогами: подготовили творческие номера, исполнили трогательные песни и закружились в прощальном вальсе.

В завершение праздника завтрашние студенты выпустили в небо воздушные шары — символы детства, с которым пришло время прощаться. Шарики взмыли ввысь, унося с собой моменты самого беззаботного периода жизни — школьной поры.

Впереди у ребят еще немало волнений и трудностей — сдача единого государственного экзамена и поступление в высшие учебные заведения. Но это потом. Сегодня у них праздник!

Текст и фото
Данилы БАБКИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *