ЯРМАРКА ДЕТСКИХ ЭМОЦИЙ

1 июня в городе отметили День защиты детей. Центральным событием стала праздничная программа, организованная в сквере ДК имени Чапаева сотрудниками учреждений культуры. В детских садах и образовательных учреждениях также провели мероприятия для ребят и их родителей.

В сквере ДК имени В. И. Чапаева появился настоящий «Цветочный город» с собственными аллеями: Колокольчиковой, Ромашковой, Фиалковой, Одуванчиковой. Здесь было организовано целое арт-пространство, где работало множество интерактивных площадок с мастер-классами, играми, конкурсами. Все они были объединены квестом, в конце прохождения которого каждый ребенок награждался сладким призом.

Ребятам в решении головоломок помогал Незнайка — сказочный герой, представитель племени маленьких человечков-коротышек. Он познакомил малышей со своими друзьями, которые также поддерживали участников. Например, художник Тюбик показал мастер-класс по рисунку, лепке и оригами, а механики Винтик и Шпунтик научили ребят мастерить из конструктора фантастические машины.

Самые маленькие посетители могли поучаствовать в гонках на трехколесных велосипедах и «ползунковых бегах» — эти конкурсы, подготовленные сотрудниками центра инновационного развития, давно полюбились нашим жителям. Для самых активных ребят специалисты социокультурного досугового комплекса организовали площадку подвижных игр с Ворчуном, Молчуном, Растеряйкой, Авоськой и Небоськой.

После квеста малышей ожидало театрализованное представление по мотивам сказки Николая Носова. Танцевальные коллективы и ансамбли города подготовили в подарок зрителям творческие номера. В 19.00 началась «ДЕТскотека» с другими сказочными героями, а уже в 20.00 — молодежная дискотека «Недетское время» для ребят постарше.

В других учреждениях города также не оставили День защиты детей без внимания. Например, в библиотеке имени В. Н. Бондаренко прошел литературно-игровой микс «Разноцветная планета», а в «Эврике» устроили праздничную программу «Мозаика детства». Участников обоих мероприятий ожидали занимательные викторины и загадки. Специалисты молодежного центра «Выбор» посетили детский сад «Колобок» с уроком «добрых дел». Его воспитанники узнали о видах и направлениях волонтерства и поделились личным опытом, связанным с добровольчеством.

Начало лета во всем городе вышло для детей захватывающим и увлекательным. Надеемся, что оно продолжится в том же стиле, а ребята проведут его с пользой!

Подготовила
Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото Елены КОВЫЛИНОЙ и Юлии МАСЮК.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *