ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОЛНЦА РУССКОЙ ПОЭЗИИ

6 июня ежегодно в нашей стране отмечается сразу несколько праздников: Пушкинский день и День русского языка. Последний начали отмечать в 2011 году. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником после двухсотлетия поэта в 1997 году.

В рамках XII межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» ребята из лагеря школы № 22 отправились в увлекательное путешествие по сказкам. Участники мероприятия узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича, вспомнили отрывки из его произведений, угадывали их по иллюстрациям, разгадывали зашифрованные слова, узнавали героев по описанию, отвечали на вопросы викторины и приняли участие в играх «Рыбалка» и «Лукоморье».

Также в этот день для первокурсников Чапаевского химико-технологического техникума прошел литературный променад «Великий поэт великой России». Сотрудник библиотеки рассказала факты из биографии писателя, о годах в Царскосельском лицее, об особенных отношениях «певца дружбы» и его няни Арины Родионовны. Студенты приняли участие в викторине «Пушкин — наше все» и обсудили стихотворение «Жених».

О. КРЮКОВА,
библиотекарь.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *