БОГАТСТВО РОССИИ — В КУЛЬТУРНЫХ ТРАДИЦИЯХ И ПЕРСПЕКТИВНОМ ПОКОЛЕНИИ

Накануне недавно прошедшего Дня России горожан пригласили на праздничную программу, которая состоялась во Дворце культуры имени Чапаева. Зрители не только восхищались творческими номерами местных артистов и гостей, но и чествовали талантливую молодежь: традиционно состоялось торжественное вручение паспортов десяти подросткам, достигшим возраста 14 лет.

Напомним, акция «Мы — граждане России» проходит дважды в год: в преддверии праздников 12 июня и 12 декабря, Дня Конституции РФ. На этот раз почетную миссию выполнили заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова и врио начальника городского отдела МВД России Алексей Федоров. Они вручили первые паспорта школьникам, отличившимся в учебе, спорте, сфере культуры, общественной деятельности.

Екатерина Владимировна выразила уверенность, что из этих ребят вырастут достойные граждане нашей страны и поблагодарила родителей за правильное воспитание подрастающего поколения. Также с напутственным словом обратился председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Шамьянов, поздравил жителей города с Днем России и пожелал каждому крепкого здоровья, успехов в начинаниях на благо нашего города, Самарской области и всего государства.

Особенным подарком для всех стало выступление гостей — Государственного Волжского русского народного хора имени П. М. Милославова. К слову, это тоже становится своеобразной культурной традицией: этот творческий коллектив не первый год радует горожан. А они в ответ встречают солистов бурными аплодисментами!

Соб. инф.
Фото Елены Ковылиной.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *