ТЕМ, КТО ВСЕГДА ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ

В пятницу в преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника — во Дворце культуры имени Чапаева чествовали людей, ежедневно спасающих жизни. Среди них и опытные доктора, и молодые специалисты.

Всех объединяет одно: они выбрали делом жизни без преувеличения самый благородный труд.

К врачам, фельдшерам, медсестрам, санитарам со словами благодарности обратились глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов, депутат Самарской губернской Думы Марина Сидухина и председатель городской Думы Александр Шамьянов.

— Не каждый понимает, насколько важен ваш труд: вы вынуждены брать ответственность не только за себя и своих близких, но и за всех людей, которые обращаются к вам за помощью, — отметил Александр Кузнецов. — Безусловно, это очень благородный поступок — выбрать такую профессию. Наверное, поэтому врач и носит белый халат: потому что душа у него чистая.

На торжественной церемонии медикам вручили награды — благодарственные письма и почетные грамоты главы города, регионального и местного парламентов. Праздник украсили творческими номерами солисты и коллективы социокультурного досугового комплекса и школы искусств «Гармония». Каждый из гостей получил памятный подарок — открытки, созданные детьми.

— Даже в век современных технологий и различных методик лечения ничто не может заменить доброе отношение истинного врача к пациенту, его профессионализм, то, как он вкладывает душу в свою работу, — подчеркнула Марина Сидухина. — Я искренне поздравляю вас и хочу пожелать, по возможности, спокойных дежурств!

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *