ЕСЛИ НЕ ЧИТАЛ О ВОЙНЕ — ПРОЧТИ!

В День памяти и скорби в центральной библиотеке имени В. Н. Бондаренко прошла встреча с ребятами из летнего лагеря школы № 22. В этот же день учреждение приняло участие в акции «Экскурс в прошлое: от Бреста до Берлина».

22 июня вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории России — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Сотрудники учреждения рассказали ребятам о литературе, посвященной военной теме, прочли вместе с ними стихотворения поэтов, боровшихся с нацизмом, а также почтили минутой молчания всех погибших в те страшные годы.

Библиотека имени В. Н. Бондаренко присоединилась к поэтической сетевой акции «Экскурс в прошлое: от Бреста до Берлина», которая была организована филиалом № 3 Луганской народной республики центральной библиотеки города Алчевска. Ульяна Шевякова прочла стихотворение поэта С. Васильева «Белая береза», посвященное героизму советских солдат на фронте.

В официальном аккаунте учреждения республики в социальной сети «ВКонтакте» появились комментарии-отзывы к записи о проведенном мероприятии. Вот один из них: «Все участники творчески подошли к нашей акции. Было много как всем хорошо известных стихотворений, так и тех, что написаны местными поэтами, с которыми было очень интересно познакомиться».

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *