«ШКОЛА БУДУЩЕГО»

В школах № 12 и № 23 кипят ремонтные работы: несколько кабинетов в учреждениях станут площадками для реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Это значит, что к началу учебного года здесь не только обновят помещения, но и установят новое, современное оборудование.

На текущем этапе, как нам сообщили в городском управлении ЖКХ, ведется капитальный ремонт четырех кабинетов в двух школах: замена покрытия на полу, штукатурка, шпаклевка и покраска стен, обновление потолков, светильников и электропроводки — это необходимо для подключения современной аппаратуры.

— Наша школа получила 20 ноутбуков, — рассказывает директор ГБОУ ООШ № 23 Жанна Копылова. — Сейчас ведется ремонт двух кабинетов, будет приобретена новая мебель. Хочу уточнить, что главная цель этого федерального проекта — создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Школа будущего прежде всего раскрывает возможности каждого ребенка, помогает ему понять, кем он хочет стать, что ему нравится. Ученик получает максимальный набор знаний, инструментов, навыков и, выпускаясь, умеет ими пользоваться. В настоящее время система образования России и Самарской области в частности делает большие шаги на пути к этому.

В прошлом году такие современные ученические пространства уже появились в школах № 8 и № 21, а также в школе-интернате № 1. В школе № 9 был обновлен кабинет технологии. Напомним, глава государства Владимир Путин обозначил, что по итогам реализации нацпроекта «Образование» в 2024 году Россия должна стать одной из ведущих стран в мире по качеству общего образования.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *