В ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА РУЛЕМ: ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПАУЗЫ В ДОЛГОМ ПУТИ

В летний период, когда большинство жителей отправляется в отпуск, соответственно, растет количество путешественников на дорогах. Есть те, кто отправляется в путешествие на собственном автомобиле — в таком случае водитель длительное время находится за рулем. Автоинспекторы напоминают: переутомление нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Поэтому сотрудники Гоавтоинспекции Чапаевска проводят профилактические мероприятия, получившие название «Отдых в пути».

Один из таких рейдов провели на автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Инспекторы ДПС уделяли особое внимание транспорту, водители которого осуществляли межрегиональное движение. Им напомнили о необходимости отдыха во время длительного управления автомобилем. Усталость может привести к снижению концентрации, что чревато печальными последствиями.

В профилактической работе принял участие командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Максим Шилин. Он не только разъяснял автолюбителям правила безопасного дорожного поведения и возможный исход пренебрежительного отношения к отдыху в пути дальнего следования. Каждому водителю вручили небольшую бутылку воды и памятки.

Среди рекомендаций, которые следует неукоснительно соблюдать всем автовладельцам, автоинспекторы называли: не допускать выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, строго соблюдать скоростной режим, исключить опасные маневры, применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *