ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В июле сотрудники Чапаевской Госавтоинспекции и члены общественного совета при городском отделе МВД провели сразу несколько акций «Юный велосипедист» в разных районах города и напомнили детям и подросткам о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать при управлении двухколесным транспортом.

Для этого выбрали несколько оживленных площадок в городе, где любят кататься ребята: это парки около дворцов культуры, на улицах Комсомольской и Орджоникидзе.
В мероприятии по профилактике нарушений ПДД велосипедистами приняли участие представители общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску Александр Складчиков, Юрий Бакушин и Екатерина Епонешникова. Они вручали подросткам световозвращающие элементы, календари и тематические памятки.

Автоинспекторы проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями не только о правилах безопасного движения по городу, но и о применении защитной амуниции и световозвращающих элементов. Офицеры полиции и общественники еще раз напомнили школьникам о том, что в период каникул следует быть особенно осторожными, играя во дворах домов, скверах и парках.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *