ПАРКОВКА НА ГАЗОНЕ ЗАПРЕЩЕНА!

В последнее время участились жалобы от жителей нашего города на стоянку автомобильного транспорта на облагораживаемой озелененной территории во дворах жилых домов и на территориях общего пользования.

В связи с этим сообщаем, что должностными лицами административной комиссии регулярно проводятся рейды по выявлению административных правонарушений по ст. 4.18 Закона Самарской области от 01.11.2007 г.

№ 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Санкции статьи с 13 января 2022 года предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч пятисот рублей.

Напомним, что согласно правилам благоустройства, организации сбора, вывоза, утилизации бытовых и промышленных отходов и мусора, озеленения и обеспечения чистоты в г. о. Чапаевск в редакции от 23 июня 2020 года, что газон — это элемент благоустройства, включающий в себя участок земли, не относящийся к проезжей части, располагающийся на дворовой или уличной территории, и предназначенный для высадки и произрастания травы, цветов, древесно-кустарниковой растительности.

Н. Урядова,
председатель административной комиссии г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *