КАТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО

Теплое время года — сезон, когда на улицах появляется множество велосипедистов. Большинство из них — дети, которые в летний сезон проводят досуг активно, катаясь во дворах и парках на двухколесном транспорте. Поэтому безопасности этих участников дорожного движения в каникулы Госавтоинспекция Чапаевска уделяет повышенное внимание.

В целях профилактики нарушений ПДД сотрудники ГИБДД организовали акцию «Правильно катаюсь на велосипеде и СИМ». Напомним, к средствам индивидуальной мобильности относят самокаты, ролики, скейт-борды, гироскутеры, сигвеи и т. д. Разъяснительную беседу провели около общественного пространства и детской площадки на улице Запорожской, рядом с жилым массивом.

Автоинспекторы напомнили ребятам правила безопасности с учетом их средств передвижения, рассказали о пользе защитной амуниции и световозвращающих элементов. Брелоки и наклейки, а также календари и тематические буклеты участникам акции вручили в подарок.

Дети получили ценные рекомендации, о которых забывать нельзя. Предлагаем и родителям ознакомиться с ними.

На роликовых коньках, самокатах и иных средствах передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, разрешается кататься в парке, на специальных площадках. При переходе проезжей части в установленных местах необходимо спешиваться. Использовать СИМ следует аккуратно, избегая большого скопления людей, не создавая помехи для других.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *