НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ: ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

В Самарской области вновь растет уровень заболеваемости коронавирусом. Решение вернуть ограничительные меры еще не принято, но у жителей есть иной, наиболее эффективный способ защитить себя — вакцинация. На днях повторную прививку «Спутником V» сделал глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов.

В начале, как положено, — осмотр у врача и небольшое анкетирование, измерение температуры, давления, сатурации. Александр Викторович прошел процедуру в терапевтическом отделении ЦГБ № 2, также у жителей есть возможность посетить передвижной комплекс и пункт приема мобильной бригады медиков.

— Есть подозрение, что мы стоим на пороге очередной волны COVID-19. Сейчас самое время привиться всем, кто этого не сделал, и ревакцинироваться тем, кому уже пора, — считает глава города. — Помните тот период, когда мы не выходили из дома и не могли собираться большими группами? Повторения этого сценария можно избежать — нужно просто дойти до больницы. «Спутником» вакцинировались уже миллионы людей. Самолечение и отказ от процедуры могут иметь тяжелые последствия, не доводите дело до ИВЛ. Подумайте о себе и о своих близких.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *