«ВИДИМ ПЛОДЫ ВАШЕЙ РАБОТЫ»

Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову 9 августа исполнилось 52 года. Что пожелали жители региона, а также высшие должностные лица страны, министры и депутаты — в подборке «ВК».

Виктор Царев

Сотни поздравлений с раннего утра до позднего вечера в адрес Дмитрия Азарова отправляли жители региона в соцсетях. Присылали и открытки с теплыми словами.

— Итоги Вашей деятельности в Самаре, области мы видим. Вы — настоящий патриот нашей матушки-России, — написала Татьяна Блынская. — Успехов Вам в Вашем нелегком труде. Ну а мы, жители Самары, в свою очередь своим трудом и любовью к Самаре и России будем вашими верными помощниками!

Губернатор поблагодарил земляков:

— Ваша любовь к региону и постоянное желание делать родную землю краше — лучший подарок. Многое с вами уже сделали, но еще больше сделать предстоит. Уверен, вместе мы справимся!

Спасибо вам за поддержку и командную работу на благо Самарской области!

Дмитрия Азарова поздравил Президент России Владимир Путин. Правительственную телеграмму имениннику направила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она выразила уверенность, что и в дальнейшем профессиональные качества Дмитрия Азарова, активная гражданская позиция, опыт и энергия «будут способствовать эффективной реализации социально-экономического потенциала субъекта Российской Федерации, повышению благосостояния его жителей». Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что на всех постах Дмитрий Азаров зарекомендовал себя компетентным руководителем, который умеет решать задачи любой сложности и добиваться поставленных целей.

— От Вас во многом зависит укрепление социально-экономического потенциала Самарской области, создание в регионе новых точек роста, благоприятных условий для привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства. Важно, чтобы Вы поддерживали диалог с жителями, внимательно относились к их проблемам, делали все для улучшения их жизни, — подчеркнул глава кабмина.

— Вы многое делаете для реализации в Самарской области политики Президента Российской Федерации по развитию экономики, промышленности и сельскохозяйственного производства, предпринимаете верные шаги по сохранению мира и общественного благополучия, лично принимаете участие в налаживании мирной жизни людей, которым нужна поддержка российских регионов, — отмечается в телеграмме полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

Руководитель Администрации президента Антон Вайно пожелал Дмитрию Азарову «безусловного достижения поставленных целей и приумножения профессиональных успехов». Заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко в своем поздравлении напомнил о том, что поддержка друзей и близких настраивает на достижение новых высот.

Достижения Дмитрия Азарова по привлечению инвестиций в экономику, развитию промышленности и сельского хозяйства, модернизации инфраструктуры и социальных программ отметил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества главе региона пожелал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По-настоящему народным губернатором Дмитрия Азарова назвала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

— Ваш профессионализм, деловые и личные качества позволяют Самарской области активно развиваться, — написала она.

Поздравительные телеграммы в адрес Дмитрия Азарова направили также помощник президента РФ, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин, заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, министр обороны Сергей Шойгу, зампред Правительства Виктория Абрамченко, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, председатель ЦИК России Элла Памфилова, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, коллеги по губернаторскому корпусу, главы крупных компаний.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *