ПОМОЩЬ ОТ МЕДИКОВ — В ГОРОД-ПОБРАТИМ

На прошлой неделе из Чапаевска вновь отправлена посылка жителям Донецкой и Луганской народных республик. Россияне дружно собирают для них необходимую гуманитарную помощь: одежду, продукты, предметы гигиены, а также книги и открытки со словами поддержки. Теперь к инициативе присоединились сотрудники центральной городской больницы.

Напомним, в конце мая было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между городом Снежное (ДНР) и Самарской областью. Губернатор Дмитрий Азаров держит это направление под личным контролем: несколько раз он выезжал в республику, общался с гражданами и военнослужащими. Сегодня в Снежном работают добровольцы из 63-го региона — врачи и строители. Самарцы помогают восстанавливать на освобожденной территории мирную жизнь.

В рамках масштабной акции «Своих не бросаем» сбор гуманитарной помощи организовали в чапаевской больнице. Медработники и другие сотрудники собрали продукты питания длительного хранения, средства для гигиены и денежные средства.

— Все это — предметы первой необходимости, которые нужны людям уже сейчас, — рассказал главный врач ЦГБ Николай Юрицин. — Пока собрали пять коробок, что, конечно, не предел. Надеюсь, к нашему почину присоединятся жители городского округа Чапаевск. Все, кто желает принять участие, могут обратиться к нашему сотруднику, координатору акции Сергею Викторовичу Целых. Пункт приема расположен в поликлинике по адресу: улица Ленина, 104.

Первая посылка от медиков отправится в ДНР уже совсем скоро, но на этом акция не завершится. Кроме того, по-прежнему работает пункт сбора помощи и писем для вынужденных переселенцев, жителей Донбасса и военнослужащих на Херсонской, 17 с 9.00 до 16.00.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *