КОГДА ЗДОРОВЬЕ В СОБСТВЕННЫХ РУКАХ

На страницах нашей газеты мы не раз рассказывали о тех, кто уже вакцинировался от коронавируса. В этот раз своей историей поделилась Екатерина Черноусова. Женщина дисциплинировано выполняет все рекомендации врачей и уверена, что это помогает ей сохранять здоровье.

— Это моя третья прививка, — рассказала Екатерина Семеновна. — Зимой, несмотря на соблюдения всех мер безопасности, болезни избежать не удалось, но перенесла ее в легкой форме. Быстрому восстановлению способствовало и своевременное, грамотное лечение, которое было назначено. Вакцинопрофилактика — это пока единственный способ защиты себя и близких. А еще огромная помощь нашим медикам, которые каждый день делают все возможное, чтобы заболевший скорее поправился.

Напомним, что иммунопрофилактика опасной инфекции особенно важна для пациентов из групп риска: людей старше 60 лет и тех, кто страдает заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Процедуру можно пройти в любом прививочном пункте города (в поликлиниках с 8.00 до 20.00, приемном покое с 20.00 до 8.00) и в передвижных модулях выездной мобильной бригады.

Кроме того, категория маломобильных граждан может получить услугу на дому: нужно сообщить о своем желании участковому терапевту или в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Анастасия КРАСИНА.
фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *