ГОТОВЫ К ПОДАЧЕ ТЕПЛА

В течение всего лета городскими службами проводилась подготовка к очередному отопительному сезону: эта работа начинается сразу же по окончании предыдущего. На прошлой неделе состоялось итоговое заседание профильной комиссии, на котором традиционно руководители организаций в сфере ЖКХ сообщили о текущей ситуации.

На сегодня паспортами готовности оформлены все многоквартирные дома Чапаевска в количестве 531, значит, управляющие компании произвели все необходимые работы. Соответствующие документы переданы в Государственную жилищную инспекцию Самарской области.

— Объекты социальной сферы, образования и культуры также полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Некоторые вопросы остались к учреждениям здравоохранения. Из наиболее крупных работ: известно, что произведен демонтаж аварийной трубы на территории котельной СВЗХ. Осталось подготовить пакет документов для Ростехнадзора по ООО «СТЭК» (компания, обслуживающая район военного городка — ред.). Эту работу начинаем уже сейчас, — перечислил и. о. директора управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и ЖКХ Артем Демидов.

У ресурсоснабжающих организаций — АО «Теплоэнергокомпания» и ООО «Водоканал» — все плановые работы выполнены на 100%, заменены либо отремонтированы участки сетей, которые этого требовали. Предприятия готовы к подаче тепла. «ТЭК» ранее посетила комиссия специалистов, полученные замечания уже устранены — они были незначительными.

В заключение первый заместитель главы г. о. Чапаевск — руководитель управления городского хозяйства Александр Краснов напомнил присутствующим: в прошлом году отопительный сезон начался 22 сентября в социальных учреждениях — детских садах, школах, больницах, еще через неделю — в многоквартирных домах. Пока что в регион возвращается теплая погода, по прогнозам — от 20 градусов. Тем не менее, как только температура воздуха опустится до нормативных значений, в городе сразу же смогут включить отопление. Как и всегда, в объектах образования тепло пустят раньше, чтобы не допустить заболеваний среди детей.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *